Подготовка автомобиля к летнему вождению | ФОРСАЖ+

Этот процесс важен, если вы предприняли шаги по подготовке вашего автомобиля к зиме. Если вы перешли на зимние шины, вы захотите заменить их до наступления лета, поскольку они замедлят вас и снизят эффективность вашего автомобиля. 

Также рекомендуется тщательно очистить днище автомобиля, чтобы удалить накопившиеся противообледенительные соли и грязь, поскольку эти вещества могут продолжать вызывать повреждение вашего автомобиля, удерживая влагу на металле. 

Пока вы этим занимаетесь, заодно хорошо промойте весь автомобиль, чтобы удалить скопившуюся зимой грязь, и не забудьте также хорошо вымыть колесные арки на нашей автомойке.

Проверьте аккумулятор



Проблемы с аккумулятором случаются не только зимой. На самом деле летняя жара может иметь более разрушительное воздействие на аккумулятор вашего автомобиля, чем низкие температуры. 

Тепло и вибрация - злейшие враги батареи, и, хотя вы мало что можете сделать с нагревом, убедитесь, что батарея надежно закреплена, чтобы уменьшить вибрацию. Кроме того, очистите кабели и зажимы от следов коррозии и убедитесь, что зажимы надежно прикреплены к клеммам аккумулятора. Наконец, если вашему аккумулятору больше трех лет, проверьте его у одного из наших технических специалистов, чтобы определить, как долго прослужит ваша аккумуляторная батарея.


Подготовка автомобиля к летнему вождению 

Комментарии

Популярные сообщения